Слово «стома» происходит из греческого языка и означает «отверстие». Стома – это соединение между кишечником или мочевыводящими путями и поверхностью тела. Эта связь сделана намеренно, как необходимость для сохранения здоровья и жизни пациента.

Если у человека выведена стома, необходимо купить калоприемник 17500. И простая, на первый взгляд задача, становится сверхсложной, потому что большинство калоприемников не удовлетворяют потребности стомированных пациентов. У каждого человека с стомой есть свои требования к калоприемнику, в том числе и к Колопласт 17500, но есть те основные критерии, которые следует учесть при решении вопроса – как выбрать на сайте Mystoma.com.ua калоприемник.

Поскольку самая главная задача калоприемника 17500 купить Харьков, который можно недорого – защитить кожу вокруг стомы от контакта с кишечными выделениями. Калоприемник Колопласт 17500 должен хорошо прилегать к телу, пластина калоприемника должна быть гибкой и пластичной, и самое главное – адгезив пластины должен поглощать влагу, выделяемую у каждого человека из кожи. Последняя функция очень важна, потому что тогда кожа «дышит» под пластиной калоприемника и остается здоровой.

Coloplast Alterna 17500 удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. Особое сочетание полимера и гидроколлоида на пластине в виде спиралевидных прослоек позволяет калоприемнику прочно приклеиваться и надежно удерживаться на теле около утомления. Калоприемник 17500 Coloplast имеет пластичный адгезив и гидроколлоид после приклеивания и нагрева заполняет все невидимые складки кожи, за счет чего надежно удерживается на теле и обеспечивает герметичность пластины. Именно герметичность пластины Coloplast 17500 очень важна для калоприемника. Если нужно купить калоприемник, то очень важно обратить внимание на возможность адгезива обеспечить герметичность на коже возле стомы.